Итоги игр «ДЕБАТЫ»

22 марта 2012 года прошли университетские «ДЕБАТЫ».

Игра «Дебаты» помогает развить умения критически мыслить, рассуждать, продуктивно организовывать процесс дискуссии. Игра «Дебаты» позволяет тренировать навыки самостоятельной работы с литературой и источниками, отрабатывать умения ведения дискуссии и отстаивания собственной точки зрения, слышать и правильно воспринимать другого человека, помогает достичь понимания того, что другая позиция тоже имеет право на существование. Как командная, игра учит взаимодействию, работе в команде, развивает умение делиться с участниками команды своими идеями и соображениями, помогать и поддерживать друг друга. Игра проводится уже несколько лет в стенах университета.

21 марта состоялись отборочные туры в институтах нашего университета. На игре Института технологического оборудования и машиностроения присутствовало 6 команд: 2 команды 1 курса, 1 команда 2 курса ,2 команды 3 курса и команда преподавателей. Победители игры «Дебаты» ИТОМ - команда группы ТМр-13, которая приняла участие в университетских «Дебатах». Несмотря на то, что это первокурсники – они серьезно подготовились и сумели отстоять свою позицию.

Поздравляем наших студентов с достойным участием в этой игре!

Пожелаем им успехов в дискуссиях!