Взаимодействие с промышленностью

Летом 2013 г. кафедра механического оборудования, во главе с д.т.н., проф. Богдановым Василием Степановичем подписала договор на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с администрацией ЗАО «Мальцовский портландцемент» в лице генерального директора Карякина Николая Михайловича.

По результатам данного договора планируется внедрить в производственные мощность предприятия ЗАО «Мальцовский портландцемент» инновационную конструкцию аппарата для получения интенсификатора помола цемента.

Так, научный коллектив кафедры в составе д.т.н., проф. Богданова В.С., к.т.н., проф. Несмеянова Н.П., к.т.н., ст. преп. Горшкова П.С. и студентов с сентября месяца провели большой объем работ по разработке и монтажу установки для получения активатора помола. Сейчас полным ходом идут промышленные испытания аппарата для получения интенсификатора помола.