Олимпиада по специальности

На кафедре Механического оборудования проведены студенческие олимпиады и конкурсы по специальности 270101 «Механическое оборудование и технологические комплексы предприятий строительных материалов, изделий и конструкций». Предварительно, 15 апреля 2015г. был проведен внутренний конкурс, на котором были определены участники от  БГТУ им. В.Г. Шухова.

Приехавшие гости были тепло встречены. Проведена культурная программа, включая поездку в Прохоровку и обзорную поездку по Белгороду. Приехавшие студенты узнали о достижениях кафедры и профессорско-преподавательском составе, прошли по лабораториям. А преподаватели работали по плану УМО. По завершению мероприятий комиссия отобрала лучшие работы и подвела итоги олимпиад и конкурсов.

1) Даты проведения мероприятий: 23 – 24 апреля 2015 г.

2) Принимало участие 11 человек из БРУ, Республика Беларусь; МГСУ, г.  Москва; ИВГПУ, г. Иваново; БГТУ им. В.Г. Шухова.

3) В конкурсе дипломных проектов принимало участие 19 человек из БРУ, Республика Беларусь; МГСУ, г.  Москва; ИВГПУ, г. Иваново; БГТУ им. В.Г. Шухова; УрФУ, г. Екатеринбург; СпБГТИ (ТУ), г. Санкт- Петербург.

4) В конкурсе дипломных работ принимало участие 18 человек из БРУ, Республика Беларусь; МГСУ, г.  Москва; ИВГПУ, г. Иваново; БГТУ им. В.Г. Шухова; УрФУ, г. Екатеринбург; СпБГТИ (ТУ), г. Санкт- Петербург.

5) Принимало участие 11 человек из БРУ, Республика Беларусь; МГСУ, г.  Москва; ИВГПУ, г. Иваново; БГТУ им. В.Г. Шухова.

6) Конкурс специальности:

I место:  Ермилов Родион Андреевич (БГТУ им. В.Г. Шухова);

II место: Реутский Игорь Александрович (БРУ, Республика Беларусь);

III место: Ярцев Дмитрий Иванович  (БГТУ им. В.Г. Шухова).

7) Конкурс выпускных дипломных проектов:

I место: Костенко Александр Николаевич (БГТУ им. В.Г. Шухова), (руководитель д.т.н., проф. Богданов Василий Степанович);

II место: Глебович Эдвар Антонович (МГСУ, г.  Москва), (руководитель д.т.н., проф. Ступаков Александр Алексеевич);

III место: Родина Валерия Александровна (СпБГТИ (ТУ), г. Санкт- Петербург), (руководитель проф. Некрасов В.А.).

8) Конкурс выпускных дипломных работ:

I место: Мартаков Игорь Геннадьевич (БГТУ им. В.Г. Шухова), (руководитель к.т.н., доц. Дмитриенко Виктор Григорьевич);

II место: Борисов Денис Андреевич (ИВГПУ, г.  Иваново), (руководитель к.т.н., доц. Ладаев Николай Михайлович);

III место: Камбулов Артём Юрьевич (УрФУ), г. Екатеринбург), (руководитель к.т.н., доц. Шишкин С.Ф.).

9) Абсолютным победителем является Костенко Александр Николаевич (БГТУ им. В.Г. Шухова), (руководитель д.т.н., проф. Богданов Василий Степанович). Тема: «Разработка системы псевдоожижения и разгрузки цемента пневмокамерного насоса ТА-29 в PLM системе Teamcenter».