Общее собрание кураторов студенческих групп

25 мая 2015 года в институте технологического оборудования и машиностроения было проведено общее собрание кураторов студенческих групп

На общее собрание была приглашена проректор по культурно-воспитательной и социальной работе Ирина Павловна Авилова.

Директор института отметил, что явка кураторов составила порядка 83%. По уважительным причинам из 29 кураторов на собрание не явились 5 человек.

Василий Степанович поблагодарил присутствующих кураторов за проделанную работу, сказал, что учебный процесс - это главное, на что куратору в первую очередь надо обращать внимание, проводя беседы в своей группе.

В.С Богданов предоставил слово И.П. Авиловой. Ирина Павловна отметила, что она впервые на таком общем собрании, что проблем много, и на самом деле, вопросов больше, чем ответов. Институту кураторов ,было сказано, надо придать больший статус, и за работу кураторов должна быть соответствующая оплата. Дмитриенко В.Г. предложил восстановить традицию возить студенческие группы на Прохоровское поле, как это было раньше. Ирина Павловна поддержала предложение, а также сказала, что лучшие группы имеют возможность такой поездки. Маслова И.В. предложила чтобы куратор первого курса, вне зависимости от количества обучающихся в группе, получал оплату за свою работу.

Далее на собрании подвели итоги работы кураторов за весенний семестр 2014/2015 уч.года. Обратили внимание на то, что еще не во всех студенческих группах провели профилактические кураторские часы. Василий Степанович попросил кураторов активнее поработать со студентами, имеющими задолженности, если нужно, обзвонить родителей неуспевающих студентов и предоставить результаты аттестации и предыдущей сессии их детей.

Приняли к сведению информацию Масловой И.В. о том, что необходимо до 1 июня 2015 года провести кураторские часы, посвященные Правилам безопасного поведения на водоемах и вблизи них.