Встреча с поэтами Белогорья

11 ноября 2015 года состоялась встреча с поэтами Белогорья, членами Союза Писателей Белгородской области.

На встрече присутствовали: Грищенко Николай Николаевич, Игин Валерий Михайлович, Волобуев  Виталий Николаевич.

Также присутствовали представители Библиотеки БГТУ им. В.Г.Шухова, преподаватель кафедры русского языка Татьяна Павловна Матюшкина.

В теплой, дружественной обстановке  Валерий Михайлович рассказал кратко о себе и Виталии Николаевиче.

Поэт Волобуев В.Н. представил свой сборник стихов, который недавно вышел в свет, читал стихи в основном о природе  и о любви. Характеризовал себя так: «Я уехал их деревни, но деревня из меня не уехала!». Рассказал Виталий Николаевич, что отец его был поэтом, но не широко известным, а дед – был сельским корреспондентом, поэтому он и пошел по стопам своих родителей.

Яркие факты своей жизни поведал и Николай Николаевич Грищенко, который служил в Белоруссии, в городе Несвиж, участвовал в «Чехословацких событиях», как он сам их назвал. Служил Отечеству в Германии. Очень яркое выступление запомнилось стихами о современных событиях на Украине, стихами о Великой Отечественной войне, таким как «Контратака под Прохоровкой». Николай Николаевич читал стихи своей юности, из «армейского цикла».

Поэт Игин Валерий Михайлович, уроженец села Великомихайловка. Эмоциональное прочтение своих стихов усиливало восприятие рисуемых пейзажей «над Холкинской долиной», природы села Киселевка, посвящение Учителю труда. Валерий Михайлович также читал свои стихи о Победе, «Танковое поле». Есть, конечно,  в творчестве поэта и стихи о любви,  они также прозвучали в аудитории.

В конце встречи Татьяна Павловна выразила благодарность поэтам, восхищение их талантом и оптимизмом. Маслова И.В. и представители Поэтического клуба вручили поэтам сувениры и фирменные пироги БГТУ им. В.Г.Шухова.

Из-за множества лекций, лабораторных работ, разных дополнительных занятий, тренировок порой не хватает времени на элементарное прочтение стихов. И как хорошо, когда стихи, проникающие к вам в душу, читают авторы этих стихов!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки