Поездка в Санкт-Петербург

На зимних каникулах группа студентов-механиков трех специализаций под руководством доцентов кафедры МО Юдина К.А. и Дмитриенко В.Г. отправилась в Санкт-Петербург. Это была поездка-поощрение руководства университета лучшим студентам-отличникам учебы, победителям научных и спортивных мероприятий.

Культурная программа включала обзорную экскурсию по городу, посещение Эрмитажа, Петергофа, Царского Села. Но были и визиты в два серьезных вуза Санкт-Петербурга -
Национальный минерально-сырьевой университет "Горный" и Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет). Решались вопросы, связанные с новыми учебными стандартами, межвузовские контакты, обмен студентами. Выбор именно этих Вузов определен специализациями студентов.

Все студенты, несомненно, остались довольны поездкой.