Встреча с представителем УГИБДД г. Белгорода

25 марта 2016 года состоялась профилактическая встреча с инспектором группы пропаганды безопасного дорожного движения УГИБДД УВД России по Белгородской области Кавериным Анатолием Андреевичем со студентами 1 курса кафедры ТМ. Состоялся просмотр фильма «Самоликвидаторы» о последствиях несоблюдения скоростного режима.

Анатолий Андреевич рассказал о количестве ДТП за два месяца 2016 года на территории  Белгородской области, их количество составило 182, что на 28% больше по сравнению с таким же периодом 2015 года. Довел до сведения студентов о снижении количества ДТП по вине водителей с алкогольным опьянением. О новых законах и постановлениях, касающихся наличия световозвращающих элементов у пешеходов, находящихся на загородных трассах в ночное время суток и о наличии жилета с отражающими полосками у водителя, который в темное время суток оказался на трассе, у которого есть техническая неисправность.

За употребление алкоголя предусматривается уголовная ответственность.

Студенты задавали вопросы по поводу тонировки и какой за наличие тонировки предусмотрен штраф.

Инспектор УГИБДД напомнил, что если есть нарушение правил дорожного движения и пришел штраф за это нарушение, то оплатив его в срок 20 дней, автовладелец оплачивает лишь 50 % суммы штрафа.

В конце встречи Анатолий Андреевич попросил быть внимательными на дороге и, особенно, на пешеходных переходах ,и показывать пример другим водителям и пешеходам, соблюдая правила дорожного движения.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки