Конкурс дипломных проектов по специальности Механическое оборудование и технологические комплексы ПСМ изделий и конструкций

В период с 27 по 28 апреля 2010 года в ИТОК был проведен финальный тур  Всероссийской студенческой олимпиады дипломных проектов.

В конкурсе участвовали студенты из различных вузов страны и стран ближнего зарубежья.

По итогам данного конкурса первое место занял  дипломный проект студентов Широковой Л.Ю., Самойлова А.Л., Лутая А.Л. на тему

"Проектирование трубной шаровой мельницы  с центральным приводом и модернизацией межкамерной перегородки в системе Teamcenter"

Второе место было занято дипломным проектом Гаврюшкина М.В.на тему

"Проектирование молотковой дробилки с различными исполнениями ротора в Teamcenter"

Руководителем обоих дипломных проектов является к.т.н., проф. Ельцов М.Ю.

В качестве рабочих инструментов студентами были использованы передовые системы управления жизненным циклом изделия и проектирования фирмы Siemens PLM Software, NX и Teamcenter.

Элемент промышленного дизайна трубной шаровой мельницы, работы победительницы.