ИТОМовский кинофестиваль

Создатели «великого студенческого совета института технологического оборудования и машиностроения при поддержке объединённого фонда посвящения в студенты представили нам свой первый остросюжетный разножанровый  ИТОМовский фестиваль-2016»!

С таких слов начался кинофестиваль для первокурсников, который состоялся 25-го октября в Студенческом дворце культуры БГТУ им. В.Г.Шухова. Как известно, каждый фильм должен пройти контроль качества и оценки. Для этого в жюри вошли «главные критики»: заместитель директора по учебной работе, профессор И.А. Семикопенко, начальник отдела организации научно-исследовательских работ А.В. Гавриленко, куратор по творчеству института ИТОМ Н.А. Раутберг, председатель объединённого совета обучающихся Сергей Афанасьев, активистка совета обучающихся ИТОМ Виолетта Новицкая.

Каждая команда создала свой жанровый фильм: боевик, фантастику, вестерн, ужастик, детектив, мюзикл. Не обошлось и без болливудских страстей. Группы АрД-11 и МО-12 мелодрамой и вестерном зарядили зал живыми эмоциями. Каждый зритель, наблюдая за происходящим, смог посмеяться от души. Группа МТ-11 показала трогательный мультфильм про Лунтика.

В завершение вечера наградили лучших, а именно:

— 3 место — ПМ-11;

— 2 место — ТМ-11;