Шуховцы в Сколково

Фиалисты программы "Умник-2016" Фонда содействия инновациям посетили зимнюю школу Открытого университета Сколково (ОтУС) "Навигатор инноватора".

В Белгородскую делегацию (5 человек) вошёл ассистент кафедры "Механического оборудования" ИТОМ БГТУ им.В.Г. Шухова -  Павел Хахалев.

Ежедневно, с утра и до вечера, участники школы посещали лекции ведущих спикеров нашей страны: представителей бизнеса и высших учебных заведений, успешных стартаперов и менторов Сколтех (Сколковского института науки и технологий). Очень актуальные и современные знания были получены от экспертов по презентациям и публичным выступлениям.

Основной из целей школы была помощь в получении навыков необходимых молодому специалисту для коммерческой реализации своих научных разработок. Фонд содействия инновациям, по инициативе которого сотаялась школа, объявил о  гранте суммой в 500 тысяч рублей.

По материалам gaseta.rubelgorodtv.ru

Фото предоставлены Открытым Университетом Сколково.

Материалы программы "Час пик" ВГТРК Белгород

Фото предоставлено участниками мероприятия