В гостях у шуховцев – коллега из Германии

15 мая начался визит в наш вуз коллеги из Германии – профессора Штефана Вотха. Он представляет высшую  Техническую  школу им. Г.  Агрикола, с которой плодотворно сотрудничает университет. Сфера интересов профессора связана с горным делом. 

В первый день визита господин Вотх побывал на заседании кафедры мехоборудования, где состоялось обсуждение перспектив дальнейшей совместной работы. В  настоящее время в Германии под научным руководством профессора проходят обучение  пятеро  магистрантов из числа шуховцев. Подобный обмен должен войти в постоянную практику, так как  обоими вузами накоплен немалый опыт деятельности.

Немецкий гость пообщался с преподавателями  кафедры МО. Познакомился с осуществляемыми российскими коллегами  новаторскими разработками, обсудил такие темы, как «Совершенствование оборудования для обогащения полезных ископаемых», «Осуществление  горных работ открытым способом», «Рекультивация горных выработок».

Господину Вотху  была представлена также методика организации и проведения госэкзаменов в университете.

Кроме того, в этот  день  было  подписано дополнение к  соглашению о сотрудничестве между вузами в рамках реализации гранта программы  Erasmus+.  В нем утверждается план обучения наших магистрантов в высшей Технической школе им. Г. Агрикола.

За время визита немецкий гость посетит одно из ведущих предприятий города Белгорода -  завод БелЭнергомаш, побывает на электрометаллургическом комбинате г. Старый Оскол, примет участие в конференции студентов по направлению «Горное дело».

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки