«Мир наших мыслей»

17 мая в студенческом дворце культуры прошел межвузовский фестиваль-конкурс художественного чтения «Мир наших мыслей», ставший уже традиционной площадкой для объединения любящих литературу людей. По словам руководителя творческой мастерской Натальи Раутберг, конкурс давно перестал быть просто конкурсом и превратился во встречу друзей.

Удивительно, как в техническом вузе собралось такое количество творческих людей, способных затронуть самые тонкие струны души, будоражить словом, вызывать такое количеств чувств своим мастерством.

Жюри тоже предстояло решить непростую задачу выбрать лучших из лучших. В состав жюри вошли заведующая кафедрой маркетинга, профессор Екатерина Даниловна Щетинина, доцент кафедры технологии машиностроения, руководитель поэтического клуба института технологического оборудования и машиностроения Ирина Викторовна Маслова, старший преподаватель кафедры русского языка, член студии Союза писателей Белгородской области Татьяна Павловна Матюшкина, режиссер студенческого дворца культуры Алексей Давыдов.

Творческое состязание проходило в трёх номинациях и собрало представителей всех институтов БГТУ им. В.Г. Шухова, честь нашего института защишали студенты: Крысина Юлия (МО-31), Руслан Терешенко (МОС-15), Дарья Ярошевич (МТ-31), Евгений Дубовик (ТМ-12). Все ребята заняли почётные призовые места в разных номинациях.

Номинация «О героях былых времен...»: 1-е место – Юлия Крысина, 3-е место – Руслан Терешенко.

Номинация «Авторское слово»: 3-е место – Дарья Ярошевич (ИТОМ).

Номинация «Звучащее слово»: 2-е место –Евгений Дубовик (ИТОМ).