Студенты ИТОМ поучаствовали в сплаве

"Активный выходной"

   Студенческие годы наиболее яркие и насыщенные в жизни человека. Ведь кроме изучения оборудования строительных предприятий и проектирования студенты нашего института обращают внимание на активный отдых. В подтверждение этих слов хотелось бы рассказать о сплаве на байдарках по реке Оскол, который происходил в воскресенье 24го сентября. Это мероприятие было организованно Объединенным Профсоюзом БГТУ им. В.Г. Шухова при поддержке администрации вуза.
   В программе было не только преодоление 25 км реки на байдарках, но и посещение местных достопримечательностей. Первой из которых стала мельница, возраст которой превышает 100 лет. Она была построена в 1914 году и проработала вплоть до 2004 года. По одной из легенд мельницу выиграл купец Барков во время игры в карты. Для участников, среди которых были и студенты ИТОМ, была проведена экскурсия по этому древнему зданию, представляющему невероятный интерес для любителей русской культуры и зодчества.



   На одной из уютных полян решили остановиться для отдыха и отобедать. Пока готовилась еда, студенты не сидели на месте, а играли в волейбол. Стоит отметить, что всё было организовано на высоте, и обед не заставил себя ждать. После вкусной еды, студенты полные сил и энергии выдвинулись дальше.
   Следующей остановкой маршрута и местной достопримечательностью была гора «Козья». С вершины открывается прекрасный вид на реку и леса. Тут появляется возможность посмотреть, сколько пришлось проплыть. Видны следы выборки мела, для мело-хворостяной плотины, которые были по всей территории Волоконовского района на реке Оскол.
   Оставшуюся часть пути остановок не было, но это не мешало наслаждаться красивейшими пейзажами природы. Несмотря на не совсем обычный выходной никто не чувствовал себя уставшим, а скорее даже наоборот. Возможно потому, что время сплава студентами с ИТОМа пелись веселые и заводные песни, а само мероприятие прошло в дружной компании.

 

  «Давно хотели устроить отдых для активистов БГТУ им. В.Г. Шухова на открытой воде и вот представился случай благодаря администрации вуза и профсоюзной организации нашего университета. Вообще такие мероприятия развивают командный дух и очень сближают людей, а также развивают чувство ответственности за товарищей» - комментирует мероприятие заместитель директора по КВР ИТОМ Наталья Андреевна Клёнова.
Надеемся, что и впредь студентов нашего института будут радовать столь интересными мероприятиями, предоставляя возможность активного отдыха.

Участник сплава, зам.председателя CО ИТОМ

Руслан Терешенко

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки