Выставка к 100-летию октябрьской социалистической революции

Студенты ИТОМа (МО-21 и МОС-25) посетили уникальную выставку, посвященную 100-летию революции, проходящая в выставочном зале БГТУ им. В.Г. Шухова.

Главным вдохновителем экспозиции стал профессор А. Д. Попов, заведующий кафедрой дизайна архитектурной среды.  Тематические плакаты для выставки подготовили студенты группы АД-41, а сотрудниками и преподавателями БГТУ им. В.Г. Шухова были предоставлены знамена, вымпелы и флаги времён Советского Союза.

В год 100-летия октябрьской социалистической революции необходимо привлекать студентов к историческому диалогу на тему революции. Так ребята, организаторы, смогли на одном плакате поместить Гагарина и Ленина, передовые молодёжные стройки и митинги. Полотна рассказывают зрителям, что когда-то страна в едином порыве защищала свою землю от немецко-фашистских захватчиков, а затем возрождала разорённые  войной города и села. Когда молодое поколение стремилось к труду, получало рабочие профессии и строило светлое  будущее.

Вся выставка будто бы перенесла нас в окружение того времени, как бы настраивая нас на веру в светлое будущее.