Первокурсники ИТОМа − новые лица, новые таланты.

Посвящение в студенты.… Каждый первокурсник каждый год ждет его с замиранием сердца.

Ведь посвящение в студенты — это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в БГТУ им В. Г. Шухова.

27 октября первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого - они стали студентами института «Технологического оборудования и машиностроения». В этот день представители института и гости собрались в Студенческом Дворце Культуры, чтобы посмотреть праздничный концерт посвящения первокурсников в студенты который приурочен к внутривузовскому фестивалю «Алло мы ищем таланты».

Теперь им предстоит нелегкий путь. А сложность этого пути заключается в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей, и с ответственностью подойти к вопросам обучения.

 

Посвящение первокурсников – это шаг к сплочению студентов, так как ребята не только лучше узнают друг друга, но и имеют возможность показать свои таланты. 
На большой сцене были исполнены лучшие номера. Оказалось, среди студентов не только будущие инженеры-механики и инженеры-технологи, но и прекрасные танцоры, певцы (Еськов Олег, Жариков Андрей); актеры (Ларионов Александр, Желтышев Максим, Антонов Владимир); чтецы (Маматов Денис, Найденов Вадим). Можно отметить, что все номера концерта были исполнены качественно, красиво, эмоционально и с хорошим настроением. 

Очень трогательно поздравил новоиспеченных студентов директор ИТОМа Сергей Сергеевич Латышев, он прочитал стих – поздравление.

Добрую атмосферу создавала и публика, поддерживающая выступающих, потому что каждый из зрителей помнил, что значит впервые выступать на сцене! 

В течении месяца, велась подготовка к Посвящению, каждый день студенты оставались после занятий на репетиции, где царила положительная и доброжелательная атмосфера. Кураторы активно помогали своим подопечным. Впечатления у студентов, педагогов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, взрослой жизни!

 

студентка ИТОМ гр. АрД-31

Жигулина Юлия 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки