Кто хочет стать Инженером?

Студенты тертьего курса института технологического оборудования и машиностроения (ИТОМ) приняли участие в необычном творческом испытании – конкурсе «Кто хочет стать инженером?». Конкурс проводится ежегодно уже несколько лет, и успел стать традиционным для нашего института. Ососбенностью этого мероприятия является, то что его готовят и проводят первокурсники, а участие в нём принимают студенты третьего курса, а в этом году к игре присоединилась сборная команда сотрудников, магистрантов и аспирантов ИТОМ.

Участникам игры предстояло пройти три этапа. В первом туре перед студентами стояла задача пройти «напольную» игру, состоящую из множества вопросов разной тематики: материаловедения, технологии конструкционных материалов, физики, химии, сопромата и других предметов, которым обучаются будущие инженеры. «Итомовцам» предложенные испытания оказались по плечу.

 

 

Во втором этапе ребятам нужно было ответить на ряд вопросов и собрать ответ в виде пирамиды из кубиков, причём с помощью китайских палочек.

Третий тур был самым креативным, ведь здесь из подручных материалов (пластиковых бутылок, упаковки и т.д.) студентам предложили собрать робота и представить его публике.

Все команды справились с заданиями успешно, доказав себе и соперникам, что достойны носить звание инженера.

 

 

Места распределились следующим образом: первое оказалось у команды «Фадин Team», объединившей сотрудников, аспирантов и магистров института.  Второе место заняла команда «Team Sapr» (группа МОС-35), и третье - «Протасенко и Ко»  (группа МО-31). За первые три места были подарены вкусные пироги. Все остальные участники получили грамоты. Также всем игрокам были вручены скидочные купоны на приобретение хот-дога от кафе Hot Dogger. 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки