Лекция по противодействию коррупции

Студенты ИТОМа прослушали лекцию по «Противодействию коррупции». Открыл лекцию директор института Сергей Сергеевич Латышев, он отметил, что на сегодняшний день «Коррупция обходится России в 318 миллиардов долларов – треть от ВВП, и что она разрушает нашу страну изнутри».

Для беседы с ребятами были приглашены преподаватели Белгородского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации имени И.Д. Путилина – Ксения Васильевна Беденко (преподаватель уголовного права) и Дарья Александровна Сергеева
(преподаватель государственных правовых дисциплин).

Ксения Васильевна рассказала о нормативных документах, уставах  и Указах Президента в которых излагаются основные моменты противодействия коррупции в РФ. Коррупция является преступлением  и за нее грозит наказание  в виде дисциплинарного взыскания и вплоть  до уголовного дела.

А Дарья Александровна поведала, о Федеральном Законе 273 «О противодействии коррупции», рассказала об основных понятиях и основные принципы противодействия  коррупции.

Студенты задавали интересующие их вопросы и вели оживленную беседу.

 

Проректор по безопасности вуза В.И. Борисовский представил участникам встречи историю мировой борьбы с коррупционными явлениями и современную статистику. «Наш вуз готовит инженеров – а это – организаторы производства, руководители коллективов, т.е. должностные лица, а значит – субъекты коррупционных правонарушений. Задача вуза состоит в том, чтобы в процессе учёбы развить у студентов высокое гражданско-правовое сознание, воспитать нетерпимость к безнравственному преступному коррупционному поведению».

Так же в университете прошел конкурс плакатов на тему борьбы против коррупции, наши студенты  приняли активное участие в нем, продоставив к конкурсу свое видение плакатов.

 

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки