Студенческая Пасха 2018

В Белгородском храме во имя св. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии ежегодно на Светлой седмице проводится торжественное мероприятие – студенческая Пасха. Студенты ИТОМа посетели мероприятие.

В торжественном открытии мероприятия 11 апреля приняли участие ректор БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Глаголев, президент университета, председатель Совета ректоров вузов Белгородской области Анатолий Гридчин, проректор по культурно-воспитательной и социальной работе Ирина Авилова.

Приветственное слово произнёс архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн. «Мы все сегодня собраны для того, чтобы прославить воскресшего Христа. Этот год объявлен годом добровольцев, и я рад, что на Белгородской земле мы отвечаем на этот призыв милосердием, любовью и уже сложившимися традициями добрых дел. Я благодарю вас за те благие дела, которые вы являете, несмотря на всю трудность учёбы. В этом наша сила и наше будущее», – сказал Владыка Иоанн.