ИТОМ - на II месте

В вузе завершилась спартакиада БГТУ им. В. Г. Шухова среди институтов 2017-2018 учебного года. Ставшее уже традиционным спортивное мероприятие проводилось в 44 раз.

С сентября прошлого года на протяжении двух семестров 7 команд соревновались в шестнадцати этапах спартакиады, среди которых были соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, шахматам, гиревому спорту, стрельбе, плавании, лыжным гонкам, лёгкой атлетике. Также студенты сдавали зимний и летний этап ГТО.

Последним этапом спартакиады стали соревнования по гандболу. Забив 9 голов, победителем стала команда ИТОМ. На втором месте оказались гандболисты ИСИ (7 голов), и на третьем – спортсмены ХТИ (5 голов).

После двух таймов игры состоялось подведение итогов спартакиады и награждение победителей и призёров.

По итогам шестнадцати этапов соревнований с наивысшим количеством балов первое место заняла команда ИСИ (99 балов). На втором месте с результатом в 81 бал - команда ИТОМ. На третьем месте сборная ХТИ с результатом 67 балов.

Дальше результаты распределились следующим образом: 4 место – ИЭИТУС, 5 место – ИЭМ, 6 место – ТТИ, 7 место – АИ.

Главный тренер команды по гандболу, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Сергей Крамской прокомментировал: «Главный плюс таких соревнований между институтами в том, что в них принимают участие сборные команды. Среди студентов вуза много мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, которые показывают хорошие результаты на соревнованиях разного уровня. И глядя на них, все остальные также стараются показать наилучший результат».

Призёры спартакиады были награждены грамотами, а команда ИСИ получила кубок победителя.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки